Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.

Recommended Posts

Елена Елена добавила 3 новых фото.
10 ч

Нашли собаку скорее всего Финская лайка в районе Фили, Багратионовской, бегала по проезжей части и тротуару 22.06.2017 в районе 13 часов. Ищем хозяев, кураторов или кто может передержать. Просим максимальный репост!

Фото Елены Елены.
Фото Елены Елены.
Фото Елены Елены.

НравитсяЕще реакции
Поделиться

3
Комментарии
Елена Елена Филевский парк
НравитсяЕще реакции
1
10 ч
Елена Елена Собака сейчас у меня в машине, пожалуйста максимальный репост!
  • Like 1

Уроды! Скорей всего поигрались и выкинули так как старая собака не когда не убежит. 

• Like 2

1 час назад, Admin сказал:

Уроды! Скорей всего поигрались и выкинули так как старая собака не когда не убежит. 

Не хочется о плохом думать. Может потерялась?  Но, если бросили - втройне уроды. Самих бы их на помойку! Жалко собачушу.

1 минуту назад, Юта сказал:

Не хочется о плохом думать. Может потерялась?  Но, если бросили - втройне уроды. Самих бы их на помойку! Жалко собачушу.

Такой случай уже не первыйс карелками

• Like 2

Только что, Admin сказал:

Такой случай уже не первыйс карелками

Печально...:(

5 часов назад, Admin сказал:

Почти не сомневаюсь. Если так, чтоб их перекорёжило. Предать любую кошку или собаку, само по себе гнусность, но предать карелку, с её особым психоэмоциональным типом и совершенно фантастической привязанностью к хозяину и членам семьи - это не поддаётся комментированию. 

Правильно: возрастная карелка чтобы убежала -  нонсенс. Для уродов, таким или иным образом, но избавляющихся от своих состарившихся, беззаветно преданных , готовых отдать за тебя жизнь, друзей, расскажу , на всякий случай, свою историю. Хотя понимаю, что таких ублюдков она не зацепит. Но, возможно, из-за этого , может, хоть кто-то один не станет таким ублюдком.

Моя таксочка в конце жизни тяжело страдала от стафилококковой инфекции, явившейся следствием демодекоза, который в девяностых ни хрена не лечили, и не знали, как это делать. Я её обследовал в институте им. Гамалеи, в Москве, где чётко определили диагноз. Там же рекомендовали лечение одним препаратом (США), под заказ, и за нехилые бабки, очень - это если очень мягко. Я без разговоров резко ужал свои , даже самые необходимые, "статьи расходов" лишь бы Лоточке хоть как-то помочь. А она периодически превращалась (на стадии обострения) в гнойный комок со струпами, обнажавшими глубокие слои кожи, а на других участках - напряжённые пузыри, с зловонным гноем. Понятно, что такие обострения с годами всё сильнее угнетали иммунитет, который и так ослабевает по возрастным причинам, даже без патологии.В Во время ремиссии ситуация улучшалась, и в местах поражений оставались лишь участки алопеции (облысения), иногда даже не очень заметные, хотя и множественные.

К десяти годам ситуация совсем ухудшилась. Лоточка исхудала, частично оглохла и стала терять зрение. Но с аппетитом у неё было всё супер, и с характером тоже - тут она себе не изменяла, моя дорогОнькая.  И с головой у неё всё было просто отлично - полная и острая соображуха, и т. д. В последнюю осень её жизни (99 год) мы ещё охотились! 

Поехали с батей по делам в Донецк, в декабре. Моя дорогуша всю дорогу, 1000 км, лежала в сумке, на заднем диване  (не как всегда - только на переднем пассажирском сидении, контролируя всё - в т.ч. находясь на руках бати или мамы), будучи очень ослабленной. Но , тем не менее, она регулярно(!) выползала из неё, и дотягивалась длинным телом до бати и меня, облизывая каждого в соответствующие ухо и половину лица, после чего возвращалась в сумку. Поела лишь один раз. В сумке же была настолько незаметной, что гнусные харьковские хохлы на границе, обшаривая липкими своими глазками салон, её не заметили - исхудавшая Лотка стала почти плоской (а была мощным пучком витых мускулов и жил, гроза округи) , и сумка на сидении казалась пустой! 

... В Донецке мы пробыли около двух недель. Там она начала совсем резко слепнуть и временами терять из-за этого координацию, в квартире натыкалась на двери , стены, предметы, и т.д. Смотреть на это я  и мы не могли: это наша Лота - охотница-фанатка, боец и комок энергии? НО! Ни о каком усыплении речи и идти не могло! Поскольку мы прекрасно видели: она 100% в своём уме, и если представить невероятное - усыпление, то никаких сомнений в том, что уже задолго до того, как ей ветеринар вколет летальный препарат, она всё отлично поймёт. Не говоря уже о самой процедуре... Тем более, было ясно, что тяжёлых физических мучений она не испытывает. Так какое там усыпление?! 

За сутки до отъезда, вечером, я её  накромил - она с удовольствием откушала настоящей хохлячьей кровяной колбаски и прочих вкусностей. Ночью она подошла ко мне и потыкавшись в меня носом, разбудила, подставила голову под поглаживание , затем облизала руку и лицо. И ушла себе. Я заснул, подумав, что такого с ней никогда не было раньше, и порадовался такому приливу моей боевой подруги. Утром мы обнаружили её холодной. Но оказалось, что она таким образом обошла всех: меня, маму, отца. А мы все находились в разных комнатах.  Не надо было быть слишком умным, чтобы понять - Лота ПОПРОЩАЛАСЬ с каждым из нас - всех тех, кто был для неё дороже себя самой, найдя силы для этого, и только тогда тихо, не причинив, как всегда никому никаких неудобств, ушла ожидать нас всех в других мирах. Моя с нею связь не прервалась - она мне регулярно снится, причём, в замечательных снах, где мы с ней снова охотимся или просто хорошо проводим время. Просыпаюсь в этих случаях глубоко счастливым.

... Поэтому те, кто избавляется от своих , ставших "неудобными" собак и кошек, для меня людьми, в общегуманитарном понимании, не являются. Просто - пидоры.

• Like 1