Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.

Recommended Posts

Уважаемые друзья!

Напоминаю Вам, что на данном форуме бессмысленно, не нужно и будет мной и Админом пресекаться любая попытка увода темы РАБОЧЕЙ карело-финской лайки куда-то в сторону, и особенно - в целях популяризации и рекламы своих кинологических образований, типа секции КЛ (КФЛ) МООиР, РКФ (FCI), различных клубов. Прежде всего это касается уважаемых коллег, состоящих в сецкии карелок , МООиР - в данном случае периодически всплывают стереотипные посты о том, как там всё классно, какие там замечательные собаки, какая гениальная Лариса Артуровна Гибет, каких она редкостных душевных и человеческих качеств, что она всю жизнь положила на породу, и т.д. -  я и Костик (Админ) слышали это будучи в секте и после её оставления. Как правило, это исходит либо от упоротых сектантов, либо от новоявленных членов секты, и всё, что они скажут, нам отлично наперёд, причём, на молекулярном, и даже на атомарном, уровне. Так что, не тратьте силы, своё и наше с Костиком время.Мы прекрасно знаем ту же Ларису Артуровну с разных сторон оцениваем её максимально объективно, признавая как безусловные заслуги, так и хорошо зная негативные стороны. То же самое относится и к лидерам всех прочих  " карелочно-финшпицевских группировок";) И отдельно глуповато выглядят попытки, как бы невзначай воткнуть своё никому не нужное адвокатство и свой пафос в тему, если не совсем далёкую от этих вопросов, то касающуюся их крайне опосредованно.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: для меня, а также и Костика, разумеется, все эти группировки все на одно лицо, ничего из себя не представляют в части рабочих карелок, являясь обычными бизнес-структурами и тусовками по интересам - но с разной степенью честности и демонстрации лозунговой идейности. ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА, как идеи, концепции и структуры, в РФ нет - читайте (хорошо бы, внимательно) мои материалы  по данному поводу, а также по проблемам охотничьего хозяйства на этом сайте - публикации в СМИ, научных сборниках, выступления в государственных учреждениях, в Госдуме РФ, и т.д. Ознакомьтесь с моим планом коренного изменения ситуации в охотничьем хозяйстве РФ - единственном на сегодняшний день системном и комплексном документе с конкретными предложениям, который находится с апреля 2017 г. в Госдуме РФ  (официально, направлен мной, - откуда попал в Правительство РФ). Соответственно, предлагаю впредь воздерживаться от демагогии и попыток приткнуть меня лично вопросами, типа: "А ты сам-то чё сделал-то?" или "срЕзать" "аргУментом", вроде: "Говорить вы тута все мастера, а  где конкретные предложения?" - при этом, однако, не озаботившись напрячь мозг, потратить время и самому что-то придумать, сформулировать, оформить, предложить и протолкнуть. И ещё  очень желательно, прежде чем размещать свои дискуссионные утверждения, особенно будучи на форуме недавно - возьмите на себя труд ознакомиться с основной массой материалов по темам, начатым мной или другими авторами, которые давно существуют, и которые обсуждаются задолго до вас участниками их обсуждения. 

Вам следует иметь в виду: соответствующие разделы форума созданы отнюдь не для обсуждения личности, в частности, Л.А. Гибет, а также не для того, чтобы кто-то пытался убедить нас"свидомых":P:D, а также несведущих коллег в высокой эффективности деятельности ваших кинологических образований и объединений!

Цели и задачи форума и его соответствующих разделов иные - это реальная охота с рабочей карелкой, состояние данной породы в РФ и за её пределами, именно как охотничьей, а не шоу-выставочной, лайки, в которую она , к сожалению, усилиями многих ваших организованных сообществ превращена, сохранение рабочей КФЛ и возможный подбор вязок для запуска новых и поддержания уже действующих рабочих линий, как с документами, так и без них - с отчётливым приоритетом интереса к классической лайке-мелочнице (пушнина, боровая и водоплавающая дичь). Разумеется, работающие "копыта" и медведя карелки  также интересны.

Прошу  учесть, что голословные утверждения и сообщения, как о каких-либо персонах, так и о собаках, когда идёт обсуждение какой-либо подобной темы, выглядят смешно и нелепо без убедительных доказательств. если хотите что-то заявить о себе, ком-то, о своих или чужих собаках - пожалуйста, потрудитесь делать это без демагогии и подкрепляя, по возможности, свои слова фото- и видеоматериалами, конкретными фактами. Декларативность заявлений без этого создаёт неблагоприятное и даже комичное впечатление об их авторах - а мне очень бы хотелось, чтоб никто из участников моего проекта "Роза вольных ветров" так не выглядел.  

Надеюсь на Ваше понимание, коллеги!

• Like 1