Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.

Recommended Posts

5 часов назад, Юта сказал:

Очень красиво!

Однозначно! Причём, впервые такое в Нижневолжье видел. Да и кратковременность этих красот тоже интересна - ведь ближе к 12 часам от этого всего и следа не оставалось, и вокруг всё становилось "обычно-привычным": солнечно, тепло и полностью сухо! И не верилось что несколько десятков минут назад царили мороз и такие пейзажи.

• Like 1

11 часов назад, Евгений Леонович сказал:

То есть, Патрик её взял без выстрела? Прихватил оплошавшую?

Похоже, поймал её на противоходе. Она видно мышковала на краю поля, а он её из мелятника заметил, тормознул, а когда она подошла видно стартанул....

Ну а дальше дело техники.

Я успел только к финалу, а он не рассказывает..... точнее Я наверно плохо понимаю :)

• Like 2

9 часов назад, Евгений Леонович сказал:

Старался! Лобик наморщивал низенький...:D

:D:D:D

4 часа назад, АлексейВ сказал:

Похоже, поймал её на противоходе. Она видно мышковала на краю поля, а он её из мелятника заметил, тормознул, а когда она подошла видно стартанул....

Ну а дальше дело техники.

Я успел только к финалу, а он не рассказывает..... точнее Я наверно плохо понимаю :)

Мощно. Патрик чемпион, однако!

Да, при всей лисандровской хитрокрутости, у неё бывают моменты, когда её можно подловить. Этим я н раз пользовался на Алтае, при целенаправленной охоте на лисицу.

В нашем случае лис тоже сплоховал малость - наверняка увлёкся поиском или скрадыванием фазана, где его причуял и наехал на него Шаман. Была ли драка и кто из них был автором тонкого высокого лая, точно не могу сказать - не  ведаю. Но предположу, что всё же это орал лис, заняв оборону от наезжающего Шамана. Не пойму только, почему голоса Шамана не слышал. Хотя, вероятно, всё слишком у них быстро происходило, и искушённый на барсуках Шаман не сразу понял, кто перед ним, а потому "задумался"))) Практически не сомневаюсь, что в той же Тверской области он с лисами сталкивался не раз , хотя и не нос к носу, как сейчас, - идаже гнался за некоторыми (даром , что ли, вижу эти сумасшедшие, мгновенно набирающие километраж, треки в навигаторе, не исключая так же косулю или зайца-беляка). Да и увиденная вплотную лиса, может, заставила его подумать: "Шо такое?! Карелка откуда-то вдруг ещё одна?!!!":D

• Like 1

Вспомнил, что один рисуночек с эпизодом добычи фазана (№2) забыл разместить. 

Разумеется, я видел лишь подъём фазана - работа моего рыжего напарника оставалась скрытой "хлопкоодуваночником" (до определённого момента, конечно), но что происходило на земле, между стеблями буйной травы я представлял более чем хорошо!:)

Дневник.Рисунок от 13.11.17г 001 (Копировать).jpg

19 часов назад, Евгений Леонович сказал:

Вспомнил, что один рисуночек с эпизодом добычи фазана (№2) забыл разместить. 

Разумеется, я видел лишь подъём фазана - работа моего рыжего напарника оставалась скрытой "хлопкоодуваночником" (до определённого момента, конечно), но что происходило на земле, между стеблями буйной травы я представлял более чем хорошо!:)

Дневник.Рисунок от 13.11.17г 001 (Копировать).jpg

АААААА!!!!:D

С удовольствием сообщаю: Ваши оценки этих рисуночков, друзья, совпали с таковыми у составителя охотничьего издания, для которого пишу рассказ об этих событиях. Мне сказали, что этими рисунками + несколькими снимками рассказ будет проиллюстрирован. Это приятно, конечно. Тем более, что человек для меня, и не только для меня, очень уважаемый, старой классической школы нашей отечественной охотничьей литературы, которая , к прискорбию, быстро исчезает. И что хуже всего, дело даже не в проблеме "бумажное издание- компьютер"  (последний уже почти убил ту же охотничью периодику, хотя это диалектически обусловлено), а в других вещах...