Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.
Евгений Леонович

КАРАНДАШ ПРОСТОЙ, КАРАНДАШ ЦВЕТНОЙ, РУЧКА ШАРИКОВАЯ ЛИ, ЧЕРНИЛЬНАЯ...

Recommended Posts

14 часов назад, Евгений Леонович сказал:

У этой картинки есть маленькая история. В любимейшем фильме Дунского и Фрида "Служили два товарища" поручик Брусенцов (В.Высоцкий) говорит своей будущей женщине (И. Савина): "Ну, что вы на меня смотрите  как сова из дУпла?"  (с ударением на "у"). Фразу эту я запомнил ещё впервые глядя этот фильм, в детстве (впрочем, как и всё в этом фильме). И как-то, в очередной раз его пересмотрев, взял, да и воплотил эту "Сову из дУпла":D

Получилось так:

DSCN0259 (Копировать).jpg

Е.Кавура, к к/Ф "СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА", 25.01.2003 г...

Хи-хи! Действительно, из дУпла.:D

В 07.02.2018 в 21:53, Евгений Леонович сказал:

Продолжаю иллюстрации к И. Бабелю.

2. "Биндюжник и Король" - свадьба Бени (Бенциона) Крика.

Е.Кавура, сентябрь 1993 г.

Биндюжник и Король. Свадьба Бенциона Крика 001 (Копировать).jpg

Напоминает финал "Женитьбы Бальзаминова", только там героиня Мордюковой малость посимпатичней :) Кстати, она целиком и полностью списана с кустодиевской "Купчихи за чаем", в сцене, где она за столом сидит - на столе все, как на картине Кустодиева, и баранки, и самовар, и платье у купчихи как на картине.

1 час назад, Татьяна сказал:

Напоминает финал "Женитьбы Бальзаминова", только там героиня Мордюковой малость посимпатичней :) Кстати, она целиком и полностью списана с кустодиевской "Купчихи за чаем", в сцене, где она за столом сидит - на столе все, как на картине Кустодиева, и баранки, и самовар, и платье у купчихи как на картине.

Не, по-моему Беня с Бальзаминовым - это как небо и земля. А в невесте, да, есть что-то. 

• Like 1

18 минут назад, Юта сказал:

Не, по-моему Беня с Бальзаминовым - это как небо и земля. А в невесте, да, есть что-то. 

Ага, Бальзаминов такой забавный и симпатичный мечтатель. Лютики-цветочки у меня в садочке :)

• Like 1

20 минут назад, Юта сказал:

Про Мордюкову еще вспомнилось... Недавно передачу смотрела про Гайдая и про то, как снимались его фильмы. В "Бриллиантовой руке" местные жители той выдуманной страны разговаривали, оказывается, на придуманном же языке :) В одной сцене они там ругаются, выкрикивают тарабарщину, потом один другому напоследок сердито говорит: "мордюк". Гайдай придумывал слова того сценического новояза для каждой сцены. Перед съемкой его спросили: "А почему мордюк?" "Да с Мордюковой поругался" :)

• Like 2

1 час назад, Татьяна сказал:

Ага, Бальзаминов такой забавный и симпатичный мечтатель. Лютики-цветочки у меня в садочке :)

Нетленка!

• Like 1

6 часов назад, Евгений Леонович сказал:

Евгений Кавура, "Пойдём на охоту!", декабрь 1998 г.

Вверху вставил снимки моей незабвенной Лоточки! (из её паспорта).

DSCN0360 (Копировать).JPG

Ой! А вот это до слезы! Очень щемяще -трогательно. Какую-то светлую грусть навевает. Сродни "Белому Биму..." (Не могу смотреть этот фильм, и книгу читать не могу. Даже сейчас пишу сквозь слезу)

• Like 2