Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.

Recommended Posts

Фото Zharova Olga.
Фото Zharova Olga.
Фото Zharova Olga.
Zharova Olga в ЕВА-2

МО Железнодорожный, снова борзой замечен с кучей дворняжек, дорога от Милета на Дятловку

• Like 1

Это как такое может быть?Русская псовая борзая в компании бродяг?Потеряшка или брошенка?

34 минуты назад, Евгений Леонович сказал:

Щас чё хошь может быть... 

Вот это-то и пугает!!! Как-то не правильно это...

Edited by Юта

5 минут назад, Евгений Леонович сказал:

Ну, мы-то с Вами понимаем, что неправильно, в принципе, когда у любой  собаки нет дома. И у кошечки  тоже, хотя тут малость другие дела)))

Мне всех жалко!

Я в этом плане все-таки на Запад еще раз "кивну". Какие бы они там не были, но вот бесхозные собаки и кошки по улицам у них не слоняются, а культурно живут в приютах в условиях получше, чем некоторые наши граждане. Причем, с такой заботой, что я иногда тоже хочу жить в таком приюте. И детдомов у них нет, и дети на улицах милостыню не просят, и старики не нищенствуют. Да много еще чего "НЕ". А мы ве рассуждаем о какой- то национальной гордости, независимости и прочих очень умных вещах. О чем вообще речь? Какое социальное государство, когда из каждого утюга "поют" о том, что очередному ребенку срочно нужны деньги на лечение? И ведь деньги не так чтоб уж вообще безумные. Крупные суммы, да, не спорю. Особенно для родителей, вымотавших себе все жилы.Но уж государство - то уж могло бы их осилить. Так вот. Никогда у нас не будет хорошей жизни, пока государство само к людям не повернется. Старое сомали, "изничтожили на корню", своего не построили НИЧЕГО. Как Михаил Задорнов говорил : "Одни коекакеры кругом!"

И, возвращаясь к собакам, в свете всего этого... Да кому, действительно, нужны собаки при таком раскладе! Люди-то никому не интересны. Господи, как страшно жить!

• Like 1

1 час назад, Юта сказал:

...Никогда у нас не будет хорошей жизни, пока государство само к людям не повернется...

Вот здесь не соглашусь. Поскольку , по моему гранитному убеждению, никакой хорошей жизни не будет именно пока сами люди не изменятся и не станут вести себя иначе... А государство... Так оно состоит из тех же самых людей. Из самых-самых тех же. Никто сюда из иных миров никого рулить не присылал. Государство - не устану повторять - это наши вчерашние  одноклассники-однокурсники, соседи, сотрудники, и т.д. Вопрос же, считаю, совершенно в другом. А именно: на каком таком этапе перщёлкивается в голове химия у вчера ещё нормального, свойского мужика или бабы, стоит им поменять статус, перейдя из категории "простого человека" в начальники? Господи, да сколько я за жизнь этого насмотрелся вплотную, в упор... Тьфу, бля, - и вспоминать-то противно! Так что, Наташа, это самое государство, на которое мы часто и так удобно любим ссылаться, как на источник всех бед и общественно-социальных косяков, нисколько не при делах))) 

...В себе, прежде всего, надо убивать Дракона . Но, допрежь всего - раба из себя выдавить - до капли. А не по капле. "Йа-а та-а-ак дууумаю-ууу!" ("Мимино")

• Like 1

Я совсем не хочу сказать,что кто-то нам чего-то должен.Но, как там в курсе истории за 5 класс- "государство - это сила,которая..." Понимаете, сила.И основная масса населения всегда в своих поступках будет сверяться с олицетворением этой силы, читай, с начальниками всех мастей.Ну, менталитет у нас такой,что ли.Да, конечно, в здоровом обществе  каждый должен отвечать за свои слова и поступки, а не кивать, типа, почему им так можно,а мне нет?!

Молчу уж про гнилую рыбью голову...

Но, считаю, что государство, как оплот власти, должно все-таки тон задавать и в вопросах этики и морали, в том числе. Потому что, вряд ли основная масса народа,видя,как власть придержащим "сходит с рук" воровство в безумных масштабах, убийства и прочие мерзости, так уж захочет измениться в лучшую сторону.Ну не верю я в это!Человек-существо,подверженное соблазнам- "А вдруг пролезет?" Да, государство состоит из таких людей.Да, гладкое свойство,приобретая материальные блага, становиться сволочью! Не спорю. Но, вот, в нашем любимом СССР такого безобразия не было.Не кичились ответственные товарищи, с них и спрос был вдвойне.А кто забывался-получал-мало не казалось.Имели всё,но наружу не выпячивали.Коммунисты-то,между прочим, очень хорошо понимали роль государства в таких вопросах.И работа велась- будь здоров! А мы теперь говорим,что в те времена и люди были добрее, контактнее. Так что это,как не роль государства? Или были все добрые и хорошие, а потом- раз и переродились?

Ну вот! Начали про несчастных собачек, а перетекло все в философическое русло!

2 часа назад, Юта сказал:

Коммунисты-то,между прочим, очень хорошо понимали роль государства в таких вопросах.И работа велась- будь здоров! А мы теперь говорим,что в те времена и люди были добрее, контактнее. Так что это,как не роль государства? Или были все добрые и хорошие, а потом- раз и переродились?

Люди всегда были одинаковые. И есть. Но именно при Советской Власти, как раз, это хорошо понимали. А потому всё низменное в человеке всячески порицалось, а лучшее - возвышалось примерно. Сейчас всё наоборот. И в этом вина нынешней власти - одна из многих вин. Однако, я всё равно считал и считаю, что от того, каков каждый сам по себе огурчик, такое и общество...возвращаясь опятб же к тому, что  "государство" - это не какое-то отдельное и абстрактное существо: оно из всё тех же людей состоит,из самых обычных песчинок-членов общества, которые его и формируют. Думаю, что это очень просто и понятно.

И, говоря о людях - именно людях, а не амёбах - я вот таких бы, например,  хотел видеть, как субстанцию этого самого "государства":

Да, конечно, не спорю. Самое главное не кто ты, а какой. Но где ж  благородных, умных и честных набраться-то. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" - В. Высоцкий. Да и социального запроса на "разумное, доброе, вечное" я что-то не очень наблюдаю. Почему хорошие добрые дела (спас собаку, котенка, помог бабуле, ребенку) воспринимается как подвиг, хотя это нормальные человеческие поступки. А гадость всякая - как само - собой разумеющееся. Особо уже никто и не возмущается - да гадость, но что поделаешь. Вот что страшно!

• Like 1