Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.

Recommended Posts

Только что просмотрел первую часть, Вовчик. Мнение: нормально и даже неплохо. особенно сюжетные линии с художником, изготовлением сёдел и волчьей охотой. Смотрел с удовольствием, хотя , конечно, ничего для меня нового не было - это же всё в соседних или ближних районах (мой район - тот самый, где знаменитая Денисовская пещера), соседний с Республикой Алтай (в моё время - Горно-Алтайской Автономной  Областью, а ещё раньше -Ойротией). С нами граничит Усть-Канский район, там где Белуха знаменитая. 

Качество съёмки отличное. Охота на волка классно показана - выстрел отличный: волчатник - красава! Винтовка у него очень продвинутая. 700 м по бегущему волку - шляпу снимаю! Ты, кстати, смотрел здесь, на "Розе..." , мою волчью тему - там Алтая много + рассказ в журнале ?

По моему субъективному ощущению - повторяю: субъективному!- как человека, там жившего и всё это знающего, - "Счастливые люди" про Бахту, Красноярского края, всё же гораздо интереснее, и об охоте-рыбалке там неизмеримо больше. Но надо глянуть следующую часть. Однако те сюжетные линии, о которых я сказал, очень и очень понравились. Кстати, художник этот , как там сказано из Камня-на-Оби. Это на степи, далеко от тех мест - на границе Алтайского края (не Республики Алтай!) с Новосибирской областью, откуда до Новосиба ближе чем до Барнаула. Но мужик молодец - нашёл себя в горах. И он явно счастливый человек... Да и остальные тоже. Простая, нормальная жизнь... к которой надеюсь когда-то вернуться...