Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.
Юта

Подводим итоги сезона

Recommended Posts

Уважаемые охотники и рыболовы!

Уж не знаю поздравляют ли с закрытием сезона, но... Очередной охотничий сезон окончен. Давайте подведем итоги. У кого какой он был?

Кому принес радость, кому разочарование. Может он прошел ровно? Тоже не плохо. Делитесь итогами.

Для "затравки" начинаю:

1.Уток по  осени несчитано (под 4 десятка)

2. Руняшина азартная работа по кабану и лосю (неожиданно приятно)

3. Добытая БЕЛКА (на четвертый год !)

4. Умунькина стабильность (признак мастерства:D)

5. Трофейный судак (ну никак папе судак не давался!) и щука не плохая.

Ну, в общем и целом вот так. Сезон, можно сказать, удался! Вперед,  к новым свершениям!

А у вас?

• Like 2

Утка - наше все! Это ж столько лет репетировать - кто хочешь смогет!😜

• Like 1

11 минут назад, Юта сказал:

Утка - наше все! Это ж столько лет репетировать - кто хочешь смогет!😜

Это ОЧЕНЬ много - учитывая массу объективных и субъективных обстоятельств. 

• Like 1

Ну, честно сказать - не очень.Когда Руняшу натаскивали, вот тогда было много.Реально много.Счета не знаю, сбились все.А такое количество - это нормально.И нам на зиму, и родственникам и всем хватает.Можно и поменьше, но нашего папу остановить трудно.Слава Богу, хоть на этом количестве останавливаться научился.

2 минуты назад, Юта сказал:

Ну, честно сказать - не очень.Когда Руняшу натаскивали, вот тогда было много.Реально много.Счета не знаю, сбились все.А такое количество - это нормально.И нам на зиму, и родственникам и всем хватает.Можно и поменьше, но нашего папу остановить трудно.Слава Богу, хоть на этом количестве останавливаться научился.

Я-то имел в виду, как раз, то, что  "много" - это именно мощная работа по утке , а не количественные показатели. Во как! )))

4 часа назад, Юта сказал:

А!.... Ну тады да. Могём! Стараемся!😀

Это же блеск - в условиях почти убийства пушного промысла, торпедирования мехов всякой пидарнёй гомосячьей  (CUCCI  и прочим евроговном), в условиях Европейской России, тем более, где далеко не везде с лайкой разгуляешься по той же пушнине (а это ведь одно из главных счастий лаечки!) , убийства Русской Охоты нынешним компрадорско-буржуазным политичским режимом, и т.д. Кроме того, это счастье, когда лайка апортирует с воды - а Ваши обе такие! Говнюк Шаман же идёт в воду исключительно тогда, когда его величество сами изволят)))) Поэтому возможность охотиться с карелками по утке - много и эффективно - песня.

• Like 1

Ну, в воду мы уж не так и охотно лезем.Чего уж там!Все больше с папиными матами или с бревна (я в теме про Уму, Руту... рассказывала в самом начале- метод Гладышева называется).Это Умунина стезя.Мелкая, если не захочет-фиг заставишь.А вот на земле чего-нибудь нахреновертить-это мы завсегда с нашим превеликим удовольствием!!!😀

• Like 1

2 часа назад, Юта сказал:

Ну, в воду мы уж не так и охотно лезем.Чего уж там!Все больше с папиными матами или с бревна (я в теме про Уму, Руту... рассказывала в самом начале- метод Гладышева называется).Это Умунина стезя.Мелкая, если не захочет-фиг заставишь.А вот на земле чего-нибудь нахреновертить-это мы завсегда с нашим превеликим удовольствием!!!😀

Шамана хоть из лодки, хоть с бревна... Хоть проси, хоть матери ... Всё бестолку. Зато если сам захотел, так никакой бобёр не сравнится по скорости, и не дозовёшься ещё))) Пожалуй, апортирование с воды - единственное, чему я так и не смог его научить. Хотя, конечно, все остальные его умения компенсируют этот пустяк. Да и, наконец, дичь на воде он, по крайней мере не бросит - если не сплавал за ней: будет орать с берега так. что в преисподней слышно, и следить за ней, если течением сносит.)))

• Haha 1