Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.
Евгений Леонович

СЕРЬЁЗНЫМ ОХОТНИКАМ. ПРЕДЛАГАЕМ ЩЕНКОВ ОТ КОНДИ-ШАМАНА И РУТЫ, РОЖДЁННЫХ 6 ИЮЛЯ 2018г.

Recommended Posts

СЕРЬЁЗНЫМ ОХОТНИКАМ. ПРЕДЛАГАЕМ ЩЕНКОВ ОТ КОНДИ-ШАМАНА И РУТЫ, РОЖДЁННЫЕ 06. 07. 18 г.

Всего 4-ре щенка . Плановая вязка. Суки. Одна  уже забронирована.  Регистрация щенков  в НОКОС (Нижний Новгород).

Щенки  в г.Дзержинске, Нижегородской области. 

Родители - стопроцентные рабочие собаки, с очевидной склонностью к универсальной работе, охотятся постоянно, с самого раннего возраста. Все охотничьи сезоны проводят в угодьях. Мать щенков Рута живёт в семье, где 2 карелки (Ума - старшая).

Мы с хозяевами Руты жёстко нацелены на передачу наших щенков только ответственным людям, истинным охотникам.

В эти , не самые лучшие, для пристройства щенков любых пород, не говоря об охотничьих, мы намеренно произвели эту вязку (прямо на весенней охоте, во время охоты в Тверской области) для того, чтобы запустить линию реально рабочих карелок. Те, кто в курсе , поймут, а кто не в теме - к Вашим услугам соответствующие темы моего сайта, необъятные ресурсы Инета и т.д. + собственная голова, само собой.

Конди -Шаман. ВПКОС 2738/12.  9 рабочих дипломов (белка, барсук, кабан, кровяной след, медведь - испытания и состязания); молодой победитель Московских областных межпородных состязаний лаек по пушнине -2012.  Первый в классе  (87 баллов) на  ХI Всероссийской выставке в Туле-2012.  Оценивался на разных выставках экспертами: Гибет, Виролайненом, Молочковым , Чипурных. Элиту не присваивали из-за отсутствия на тот момент рабочего потомства (не по вине Шамана). На выставке "Лайка+", в феврале 2016 г. неожиданно "опущен" каким-то, неизвестно откуда притянутым организаторами, экспертом Гололобовым, который тогда шибко удивил многих участников и организаторов (это мягко говоря - об этом есть на моём сайте ). Охочусь с Шаманом по всей России. Отчёты о нашей охоте на Севере, в Центре, на Юге РФ можете посмотреть на данном сайте.

Документы Шамана и небольшая подборка с эпизодами разных охот:

Документы и награды Шамана  на 22февраля2014 - ВСЁ. 020.jpg

Документы и награды Шамана  на 22февраля2014 - ВСЁ. 019.jpg

Документы и награды Шамана  на 22февраля2014 - ВСЁ. 022.jpg

Паспорт Шамани 001.jpg

Документы и награды Шамана  на 22февраля2014 - ВСЁ. 024.jpgГде бельчатницы_1 фото 001.jpgГде бельчатницы-2 текст 001.jpg

DSCN1314.jpgГРИНЯ-2015, БЕЛИЧИЙ ОКТЯБРЬ 258.jpg

ГРИНЯ-2015, БЕЛИЧИЙ ОКТЯБРЬ 475.jpgГРИША -2015, БЕЛИЧИЙ НОЯБРЬ (01-08.11) 186.jpgГришкино- ВАЛЬДШНЕПЫ и др. 17-25.04.2015 074.jpgЭкспедиция на Север, 29.09-21.10.2014г. Боровой набор из-под карелки - весь! (710).jpgЭкспедиция Вяйнямёйнен, 25августа-16сентября 2012г. 001 (536).jpgDSC_2746.JPGDSC_2799.JPG

Кабан (дебют), барсук, медведь. 8 января 2012г. 032.jpg

Кашира 4.08.13г. Утка, кровяной след,медведь,кун, норка. 052.jpg

Притравка. Барсук, кабан. 019.jpg

Шаман в паре с Рави-Лапси по кабану и барсуку.03.7.12г. 002.jpg

Мать: Рута А.Гладышева. Документы вот:

Свидетельство РУТЫ 001.jpg001.jpg

ВНИМАНИЕ! На неделе выложу скан Рутиных документов - с оценкой "ОЧ.ХОР." на Ярославской Выставке - Наталья пришлёт.

ПОСМОТРЕТЬ МАТЕРИАЛЫ О РУТЕ можно здесь, на сайте - "Про Уму, руту, и не только", "Щенки от Конди-Шамана и Руты: зачаты на охоте...", "Ждём наследников", и т.д.

ЩЕНКИ - ВИДЕО И ФОТО:

IMG_20180723_163804.thumb.jpg.462d356ea505e5641eca0fab1250ffba.jpg

• Thanks 1

Хорошая тема.Спасибо.Дополню.Экстерьер у Руты оч.хор.Получен на осенней Ярославской выставке в прошлом году.Эксперт Москвитина Елена.Снижен за то, что не смогла себя показать.Повесила хвост и провалила спину.Но похвалили голову- дословно- почти идеальная форма.Зубная формула полная, без изъянов.Документы прикреплю.

• Like 2

Не за что. Я не сторонний наблюдатель.  А насчёт коррекции оценки - так неплохо бы скан сделать и прислать - я тогда заменю. Для многих это же сверх важно.

Костик вчера говорил с Москвитиной. Она правильно сказала (собственно, то, что мы с ним давным-давно знаем), а именно: сейчас  ажиотаж в отношении щенков сошёл на нет (и хорошо, считаю - меньше будет нерабочих собак и долбоёбов-хозяев- ахотнегов  - из чащоб Интернет-форумов, как правил, - Е.Л. Кавура) и, кроме того,все сейчас хотят, видишь ли ПОДРОЩЕННЫХ щенков, со всеми прививками, и в возрасте от 3 месяцев, "чтоб с ними сразу на охоту"... Смешно и противно. Лучше им ни хера собак не  брать. Поэтому я вязками очень давно не особо заботился, при всём подспудном желании не утратить бесценную линию от Шаманки... Но... при таких делах... Да на хер это всё надо - пополнять армию неработающих и нерабочих собак у дураков за компьютерами, не желаю. Люди совсем оборзели в питательной среде общества потребления. Ишь, бля! - такой весь из себя умник: нашёл в Интернете щенка, дождался, пока он вырастет и станет "рабочим" (сам по себе, конечно), затем приехал-заплатил три копейки у уехал, сразу же начав с ним охотиться от белки до медведя. Тупизна рулит. Щеночка надо забирать в месячном возрасте и СРАЗУ начинать делать его охотником. Он должен пропитываться охотничьим воздухом ежесекундно, дышать охотой. Все первые игрушки должны быть обязательно охотничьими дериватами. И - заниматься с ним, заниматься, и заниматься. Отказывая себе во многом, посвятив себя щенку. Однако сейчас не так. Поэтому и неработающие собаки, а рабочие породы вырождаются.

• Like 2

14 минут назад, Евгений Леонович сказал:

А насчёт коррекции оценки - так неплохо бы скан сделать и прислать - я тогда заменю. Для многих это же сверх важно.

Обязательно. В понедельник. 

• Like 1

15 минут назад, Евгений Леонович сказал:

и, кроме того,все сейчас хотят, видишь ли ПОДРОЩЕННЫХ щенков, со всеми прививками, и в возрасте от 3 месяцев, "чтоб с ними сразу на охоту"... 

Вообще не понимаю этого. А потом разговоры бесконечные про то, что собака не работает, не слушается и прочее в том же духе. Так ведь в младенчестве сколько заложишь, столько и отдачи будет.

• Like 2

4 часа назад, Юта сказал:

Обязательно. В понедельник. 

Отлично. А я пока внесу уточнение - объявление продублировано в Фейсбуке, и Костян его распространил. Сейчас по-быстрому внесу.

• Like 1

4 часа назад, Юта сказал:

Вообще не понимаю этого. А потом разговоры бесконечные про то, что собака не работает, не слушается и прочее в том же духе. Так ведь в младенчестве сколько заложишь, столько и отдачи будет.

Так ото ж. Мне грустно и противно видеть на охоте неработающих собак и слушать неуклюжие или агрессивные (в отношении собаки) объяснения и раглагольствования по поводу их, собак, непослушания, бестолковости, и т.д. 

• Like 1

Так вот, охотники. Время неумолимо бежит, щеночки подрастают! Лето в большинстве регионов России скоро закончится, начнётся охотничий сезон. Вы забудете про купалки-загоралки и прочие легковесные отпускные дела... Да и лето-то хрен знает какое в последние годы. И неизвестно, какое ещё будет... 

Теперь представьте, что у вас сейчас появился охотничий щенок -  фактически сейчас, когда у тех же легашатников сезон уже открылся! Вскоре откроется для всех остальных, и нас, лаечников.... Вы будете возвращаться домой с летне-осенней охоты в августе и сентябре... А дома вас ждёт с нетерпением великолепное рыжее счастье - которому вы будете давать потрясающие и так будорожащие его маленькое охотничье сердце, игрушки - утиные и гусиные, голубиные, тетеревиные и глухариные или рябчиные перья, лапки... Вы будете его учить и нахаживать, и если всё путём, то уже в октябре -ноябре у вас будет почти состоявшийся напарник... А впереди ещё будет целый сезон, включающий и Чернотроп, и Белую Тропу...  Завязывайте кроить и до хера взвешивать - живите здесь и сейчас.

И не подумайте чего - щенков мы с Наташей и Сашей всё равно пристроим, всех, до одного, сколько бы на это не ушло времени . Но хотелось бы очень, чтобы они как можно быстрее обрели своих старших и опытных, а, главное, любящих напарников и прекрасные семьи. Нам эти щенки очень дороги! 

• Like 2

Блиииин!!! После такой речи мне так захотелось взять щеночка!!!:P

• Haha 2

8 минут назад, Юта сказал:

Блиииин!!! После такой речи мне так захотелось взять щеночка!!!:P

Ну, спасибо, Наташа! -:)) Рад слышать! Хорошо бы, чтобы так чувствовали и понимали все, кто сейчас в раздумьях...)))

• Like 2