Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.

Recommended Posts

КЯЙСИ.  

19 августа 2018 года все щенки были официально осмотрены и документально оформлены. Присвоены клейма. В этот же день охотник Евгений и его жена Светлана, из г. Волоколамска, совершили однодневный бросок в г. Дзержинск, Нижегородской области, к Саше и Наташе Гладышевым, и уже около 21-го часа звонили мне, подъезжая к дому - сообщили, что Кяйси отлично перенесла дорогу. Ела, спала, играла. Я кожей чувствовал, как счастливы тёзка и его жена, и сказал Евгению, что по-белому завидую: это ни с чем не сравнимое счастье везти домой щеночка...Тем более, охотничьей собаки...Тем более, что это карелка! 

Мы с Натальей и Сашей безмерно рады: Кяйси попала туда, куда мы мечтали - к тем, кто её ждал, хотел, и будет обожать, и с кем она будет охотиться. Этого же хотим для Кертту, Кетту и Кукки. И приложим все усилия.

Отдельная благодарность Костику Седову (Админу) - это он связался с Евгением по поводу наших щенков, и один щенок - мой, алиментный, был сразу "застолблён". Сразу скажу - о конкретном щенке (как алиментном именно, т.е,, например, только Кертту, и никаких вариантов) речь не шла: у нас со сватами нет никаких вопросов между собой, а потому Евгений и Светлана могли выбирать ЛЮБОГО щеночка, что они и сделали. Новые хозяева для меня заочно не были неизвестными людьми - я с 2015 года знал о них от Костика, а это уже рекомендация. У Евгения и Светы был прекрасный кобель от Ланы Костика. Он трагически погиб. Поскольку это не моя история, её , если посчитают нужным, расскажут сами Евгений или Светлана. Главное же, я ЗНАЛ, к кому попадёт одна из дочек Шамана и Руты.

Счастья тебе, наша маленькая Кяйси в новой семье! Мы с  Шаманом  с тобой и поохотимся, и на ИТС сгоняем, диплом заработаем (чтоб линия не терялась), и т.д. - только будь здоровенькой!

А пока я открываю , в этом разделе, посвящённую тебе целиком, тему. Надеюсь, что она будет регулярно пополняться фот-, видео- отчётами о твоей жизни, о становлении тебя, как охотничьей карело-финской лайки из-под достойных родителей, живущей с достойными хозяевами-напарниками!

Для начала стащил снимок из Наташиного поста: Кяйси на руках у Светланы - прощается с мамой Рутой, сёстрами,  тётей Умой, котом Вениамином и, конечно же, с Наташей и Сашей. 

Видео первых моментов жизни Кяйси в Волоколамске см. на стр.16 темы "Щенки от Конди-Шамана и Руты..." Там вообще много фото и видео.

IMG_20180819_133445.thumb.jpg.3f21d2e3569b888b196110483e9c1033.jpg

• Like 3

А я прочитала и слезу пустила. Вот только сейчас первый раз с момента расставания. Но, это светлая грусть. Мы-то все знаем, что девчатка наша в супер-надежных руках. Одно только то, что Светлана мне и вечером в воскресенье, не успев в дом войти позвонила, и в понедельник с утра - как переночевали рассказала, дорогого стоит! 

Константин! Огромное Вам спасибо за участие в нашей судьбе. Мы должники Ваши.

Ах, да! Ребята сказали, что в быту будут называть нашу рыжульку Лайма, что значит "Счастье". Похоже, она для них, действительно,  счастье.

• Like 3

Узнаю Шамана!!! И игрушки правильные  с самого начала!!! Куда надо попала... И чувствует себя явно хозяйкой. Всё как и положено.))) Иного не ждал: один-в-один Шаманчик в этом возрасте. 

• Like 1

Всем самое доброе утро! Мы потихоньку адаптируемся на новом месте. Прошла уже третья ночь, но она была самая беспокойная. Наша Кяйси- Лайма пыталась установить превосходство начав скулить в полчетвертого утра. Было очень сложно не реагировать на ее плач, но нужно держаться. Все мои животные привыкли вставать в 5.30 и ей придется привыкнуть☺. Попробую приложить маленькое видео нашего завтрака, если получится, все с телефона, поэтому не всегда прокатывает.

• Like 2

Светлана! Приветствую! 

Ну да, сейчас начнется "перетягивание каната" - кто кого победит. Я сдаюсь сразу. Все мои пушистины давно и прочно сидят на моей шее и вьют из меня веревки. В свое время, когда мы отправили Умунькиного сыночка Кая в Ярославль, то Светлана (тоже, кстати, Светлана) Ексаренко потом мне рассказывала, что он три дня "гнул пальцы" - это я кушать не буду, так я не хочу, тут мне не нравится... , а потом  вдруг всё сразу прошло и жизнь наладилась. Признаю: от меня они балованные выходят, уж простите, ничего не могу с этим поделать. Хорошо, когда вот так вот собачке повезло. Ведь люди щенка забирают для меня в неизвестность. И кто знает, сколько радостных дней собаченышу за всю жизнь отписано. Так пусть хоть в детстве побалуются. Да, я позволяю им слишком много. Знаю. Но поделать с этим ничего не могу.

Мы вот тоже сегодня с четырех утра скакаем. Ни один нормальный человек такой вакханалии в четыре утра терпеть не будет. Когда эта банда по тебе скачет, кусает за ухи и за нос, лапами в глаза тычут , лизать пытаются. В общем, дурдом. Я их вниз спускаю с дивана, а они как тараканы изо всех щелей - что называется - я их в дверь, они в окно. Но злиться-то я на них не могу! Так и веселимся.

А у Кяйси все наладится. Она к режиму привыкнет, повзрослеет и будет умничкой. 

• Like 1

Она наше счастье в прямом и переносном смысле слова! Мы с Женей хотим сердечно поблагодарить вас Наталья с Сашей, Евгения Леоновича, Константина за доверие которое вы нам оказали! Спасибо вам большущее за эту "рыжую радость" которая теперь есть в нашей семье!!!! Очень надеемся увидеть вас всех у нас в гостях!

• Like 2
  • Thanks 1

1 час назад, Светлана сказал:

Она наше счастье в прямом и переносном смысле слова! Мы с Женей хотим сердечно поблагодарить вас Наталья с Сашей, Евгения Леоновича, Константина за доверие которое вы нам оказали! Спасибо вам большущее за эту "рыжую радость" которая теперь есть в нашей семье!!!! Очень надеемся увидеть вас всех у нас в гостях!

Бальзам, Светочка!.... Бальзам!!! Оттого, у КОГО и ГДЕ оказалась Кяйси-Лайма! Вам спасибо! С радостью ждём дальнейших сюжетов. Видео классное.

Что до поведения - да, карелка безусловный доминант всегда. При этом очень дисциплинированная и строгая. Вы всё правильно сделали. Щенячья вольница - пустяки, и это быстро пройдёт, очень))) А скулила, думаю, потому, что хотела гулять во дворе, где так классно!))) Губа не дура-то! Как только Кяйси-Лайма поймёт, что можно, а что нельзя - а это произойдёт невероятно быстро, поскольку ум карелки острейший - всё наладится сразу. Карелке, в принципе, дважды повторять даже не приходится - уж в быту 100%.)))

• Like 2

56 минут назад, Евгений Леонович сказал:

Бальзам, Светочка!.... Бальзам!!! Оттого, у КОГО и ГДЕ оказалась Кяйси-Лайма! Вам спасибо! С радостью ждём дальнейших сюжетов. Видео классное.

Что до поведения - да, карелка безусловный доминант всегда. При этом очень дисциплинированная и строгая. Вы всё правильно сделали. Щенячья вольница - пустяки, и это быстро пройдёт, очень))) А скулила, думаю, потому, что хотела гулять во дворе, где так классно!))) Губа не дура-то! Как только Кяйси-Лайма поймёт, что можно, а что нельзя - а это произойдёт невероятно быстро, поскольку ум карелки острейший - всё наладится сразу. Карелке, в принципе, дважды повторять даже не приходится - уж в быту 100%.)))

Подписываюсь под каждым словом.

Евгений Леонович! А семья-то у нас разрастается...

• Like 2