Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.

Recommended Posts

Сегодня, возвращаясь с гулянки, недалеко от дома встретили даму с юной дочкой, и с ними - маленькое рыжее чудо: 3-х месячная карелочка ФИНА. По словам хозяйки, они сами ранее жили в Карелии и муж ездил за щенком в один из районов- для охоты. ФИНА, вроде как, из- под 4 - х поколений рабочих карелок, хотя мать из Финляндии... ( а где там рабочие карелки?) Надежда , думаю, на рабочего папку из Карелии.По экстерьеру - чистейшая кфл, с отличной головой и хорошо сложенная, сухого типа, высоконогая. Финским шпицем в экстерьере даже не подванивает. Люди живут в соседнем доме. Наших прибыло! Если и впрямь окажется рабочей и реально будет охотиться, то это прекрасно.

Сообщил о " Розе...", предложил, если захотят, завести тему :" ФИНА - карелка из Карелии", например, и делиться новостями о ней.  Не  заведут, страдать не буду:))Зато приятно, что в непосредственной близости ,и вообще в нашем округе, появилась карелочка! Тем более, что , возможно, и правда, для охоты, а не диванная.. Напротив когда-то жили две, в одной семье. Причём, одна была родня по Чингисхану. Обе беспонтовые, хотя хозяин вроде был охотник. Но он, кажется, все больше охотился с РОС, который также у них был. Может сейчас они работают? - эта семья собиралась переезжать на дачу , в Ярославщине или в Мособласти- не помню: это году в 12-м было. Выгуливали их строго на собакоплощадке.

• Like 1

Ура! Наших прибыло! Дай Бог Фине  и её владельцу охот интересных и добычливых!

• Like 1