Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.
Евгений Леонович

Донбасс против бандеровских фашистов

Recommended Posts

Замечательный архивный плакат от Платона Бахарева.

Платонъ Бахаревъ И вот оригинал:http://www.rossiyanavsegda.ru/.../donbass_-_serdtse...

Мой друг Саня Немогай...В Донецке начала 90-х это был один из самых интересных и значительных для меня людей.

Саня, я знаю, что ты воевал именно за Россию, братан... Господь тебя обязательно примет. Сегодня, когда прочитал новость, не мог поверить - думал укроповская туфта...

Фото Марии Резниковой.
Мария Резникова в Донбасс

Донецкая Народная Республика простилась с Героем ДНР, генерал-майором Александром Немогаем
--------------------------------------------------------------------------------
10.09.2016 - 16:17
Жители Донецкой Народной Республики сегодня проводили в последний путь Героя ДНР, командира артиллерийской бригады «Кальмиус», генерал-майора Александра Немогая, который скончался от болезни на 60-м году жизни.

Траурная церемония прошла в зале Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко.

Проститься с Немогаем пришли сотни людей, в том числе Глава ДНР Александр Захарченко, председатель Народного Совета Денис Пушилин, министр обороны Владимир Кононов, руководители и представители министерств и ведомств, сослуживцы и близкие покойного. Собравшиеся возложили цветы и траурные венки к гробу, Глава Республики лично выразил соболезнования родственникам Немогая.

В связи с траурными мероприятиями движение в центре Донецка было перекрыто. После завершения церемонии прощания автомобиль с телом покойного проехал по главной улице столицы — улице Артема — под звуки похоронного марша в исполнении оркестра.

Генерал-майор Александр Немогай — командир отдельного отряда огневой поддержки «Кольчуга», более известного как «Кальмиус», — скончался вечером 8 сентября. Уроженец Макеевки, Немогай в 2014 году с первых дней боевых действий в Донбассе вошел в ряды народного ополчения.

Участвовал в боях за освобождение Шахтерска и Дебальцево. За боевые заслуги был награжден орденом Святителя Николая Чудотворца 2-й степени и знаком отличия Георгиевский крест 4-й степени. Указом Главы ДНР от 25 февраля 2016 года Немогаю было присвоено звание Героя Донецкой Народной Республики.

• Like 2

Открытие мемориальной доски моему другу из прошлой жизни Сане Немогаю... Александру Сергеевичу. Сюжет Константина Долгова.

Плевать мне на нынешних донецких бизнес-политиканов. Саня таким не был - это точно знаю. Он за Родину воевал и за Россию.

• Like 1

2 часа назад, Юта сказал:

Светлая память хорошему человеку.

Спасибо, Наташа. Вчера смотрели открытие мемориальной доски - тяжело было. Маманя заплакала, батя моргал - они Сашку отлично знали, разумеется, и очень хорошо друг к другу относились.Меня с ним много связывало в те самые 90-е. А одним из фундаментальных камней отношений была наша с ним общая любовь к России, по поводу которой даже в близком окружении нас далеко не все понимали, даже в Донецке.Не в плохом плане - вообще. Саня был родом из г. Свободный , на Дальнем Востоке -вот уж воистину, определило всю его натуру! Чувство справедливости - обострённое. То, что надо. Взаимопонимание у нас было на инфернальном уровне. Скорблю о Сашке... Всегда помню и буду помнить. Константин Долгов молодец, что этот ролик вывесил. Кстати, того же Константина Долгова, в своё время набившему рожу в прямом эфире  ТВ одному из киевских пропагандонов, власти ДНР тихонечко, но твёрдо задвинули, как и многих других, а проще говоря, всех идейных и бескорыстных борцов против бандеровских фашистов, вторгшихся в Донбасс, а некоторых, очень подозреваю, сами и ликвидировали... Немогай, умерший от инсульта,хотя и был одним из главных организаторов Донбасского сопротивления - просто воевал, честно и бескомпромиссно, и политикой с бизнесом под шумок, не занимался - как все эти захарченки, пушилины, и т.д. 

• Like 1

Настоящих друзей очень тяжело терять. Сердце потом долго-долго щемит... Понимаю Ваши чувства.

• Like 1