Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.
Евгений Леонович

АХТУНГ! КОБЕЛЬ КФЛ, 7 ЛЕТ, ДОКУМЕНТЫ И НАГРАДЫ - КТО ВОЗЬМЁТ? БЕСПЛАТНО.

Recommended Posts

Спасём пацана!
Самарская обл, Сызрань. 
Пристроим лайку мальчик 7 лет с отличной родословной в добрые руки.Привезен из Башкирии( остался без хозяев) 2 года уже не охотился.Как продолжатель и заводчик породы лучше не найти.  
Требуется много простора( не квартира),и терпение. Прежде, чем завести почитайте о характере этой породы. Участник и победитель многих соревнований.
К сожалению у меня оказалась аллергия на собак,поэтому не важно деньги, а важно чтоб собакой занимались
8 917 126 68 90 Евгения
1239555_538741682865681_376269276_n.jpg?

17858094_1450987324974441_2101144247_n.j17820736_1450987321641108_1843931194_n.j17841612_1450987328307774_562632104_n.jp

Жалко мальчишку! Ох, как жалко!

Забрала бы не раздумывая. Но у меня в квартире уже есть две рыжих красоты. Люди! Помогайте!!!

• Like 1

То же самое. Но, думаю, вы легко представите, зная этих рыжих перчил как облупленных, что произошло бы в этом случае... Квартира будет разнесена минут за пять... Оба почти ровесники и... карелы... А это бомба. Тем более, с рождения почти Шаман живёт вдвоём со мной и взаиморастворён... Тут примирение исключено до гроба. Они, вон. с Хантиком Ваниным рубятся насмерть, едва друг друга завидев....

А коблелёк неплохой, в нашем любимом сухом типе, размеры классные... Очень жаль и тяжко - зная сверхутончённую карелочью натуру... Думать даже не хочется, что может попасть тупо к заводчику, сидеть в вольере... А здесь потребуется действительно терпение и любовь - шутка ли: карелка после двух хозяев... Ужас, падло!

Да, два кобеля-карела в квартире - это не шутки. Тем более взрослых, самодостаточных. Ужас ужасный, как парню в жизни не везет... Вот и у собак бывает судьба - злодейка... Может, все-таки найдется для него добрый друг навсегда... Так хочется в это верить!

• Like 1

3 часа назад, Юта сказал:

Да, два кобеля-карела в квартире - это не шутки. Тем более взрослых, самодостаточных. Ужас ужасный, как парню в жизни не везет... Вот и у собак бывает судьба - злодейка... Может, все-таки найдется для него добрый друг навсегда... Так хочется в это верить!

И, главное, хорошенький какой! Слеза высекается...

А два кобеля-карела даже не в квартире.... О компромиссах речь уже не идёт: кто кого первым уроет наповал... Когда Шаман и Хантик схватываются по нашему недогляду (хотя с Ваней следим!) мы мухой их стараемся растащить. Как-то Ханя,пользуясь разрывом ошейника на подходе к избе (Ванёк вёл его на поводке, видя в навигаторе. что мы с Шаманкой там - ошейники у нас запараллелены), прибежал на скорости и мгновенно схватился с готовно вылетевшим на него шаманом. Я этот рыжий клубок не мог даже схватить. Бить жалко обоих - обожаю того и другого. Потом сделал ошибку: всё же выхватил визжащего от ярости Шамана и поднял на руках вверх, еле удерживая этого глиста. В этот момент Хантик в невероятном прыжке вцепился Шаманчику в ляжечку и повис, гадёныш. Еле его стряхнул, а тут и Ваня прибежал, запыхавшись, сцапал яво... Шаман потом до вечера даже прихрамывал на укушенную ногу. Причём, прокуса и кожи не было - пушистая гача-то спасает! - но мышцы и, наверняка, нерв Ханчик прижал крепко. Эх, недаром внутривидовая борьба - самая жестокая и беспощадная. А тута исчо и рыжие...:D

• Like 1

Очень больно читать в сети такие " объявления" о пристраивании ... лаек( любой породы)! В первые минуты,так больно, что хочется просто " выключить" мозг и тупо выть от боли ..Пока всё..не готова даже говорить об этой ситуации...((( Пусть ему повезет !!! 

• Like 2

4 часа назад, Анна Харт сказал:

Очень больно читать в сети такие " объявления" о пристраивании ... лаек( любой породы)! В первые минуты,так больно, что хочется просто " выключить" мозг и тупо выть от боли ..Пока всё..не готова даже говорить об этой ситуации...((( Пусть ему повезет !!! 

Анна, даже добавить нечего... Разве что, это не только лаек касается: ведб "все собаки - последние ангелы на Земле".

• Like 1

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИМСЯ!

1. Елена Михайлова переслала мне все документы Кузи. Это близкий родственник моего Шаманчика - по отцу, знаменитому Чингисхану Игоря Давыдова (Клуб "Арсик", откуда и Шаман, понятно).

2. Сейчас вопрос о "забрать Кузю" решает человек, который мной желателен, как его новый  новый хозяин. Мы с ним договорились, что пока документы выкладывать не буду - он должен быстро определиться. Если не определится в ближайшее время, обязательно бысто выложу! Документы РОРС, в полном порядке, родословная отличная.

NB! Но если кому интересно - спрашивайте, отвечу по родословной Кузи!

С уважением.

Евгений Леонович и младший брат Кузи по отцу Конди-Шаман. 

• Like 1

Кузе удачи! Держим за него кулаки! Неужели с такой родословной кто-то мог отказаться от собакена? Или другие причины?

Новый хозяин! Возьмите Кузю! Он обязательно станет Вам верным другом!

• Like 2

В 11.04.2017 в 17:26, Юта сказал:

Кузе удачи! Держим за него кулаки! Неужели с такой родословной кто-то мог отказаться от собакена? Или другие причины?

Новый хозяин! Возьмите Кузю! Он обязательно станет Вам верным другом!

Наташа, Евгения пишет, что Кузя остался без хозяев и два года не охотился. Из чего можно предположить вероятную трагедию или какие-то тяжелейшие обстоятельства, а также, что это случилось 2 года назад, благодаря чему Кузенька к Евгении и попал. Сегодня мне уже звонил человек - очень серьёзный, 100%-ный охотник (3 дня в неделю, как минимум, на охоте, осенью украли под заказ юного рабочего карела) взял телефон Евгении. Он вообще полностью вне Интернета - его на меня вывел общий знакомый, которому я позвонил. Пока ничего не буду говорить, до разрешения ситуации.

• Like 1