Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.

Recommended Posts

23 часа назад, Евгений Леонович сказал:

А наши рыжики бы там порезвились, мама - не горюй!:D

Они - то бы, конечно, со всем их рыжим удовольствием. Да кто ж им дастЬ. Не пустЮт нас туда! Увы и ах!:/

• Like 2

1 час назад, Юта сказал:

Они - то бы, конечно, со всем их рыжим удовольствием. Да кто ж им дастЬ. Не пустЮт нас туда! Увы и ах!:/

А Петрасу, в сою очередь, не приехать к нам - на те охоты, которые там только снятся, да и в те места, о которых в Литве можно лишь мечтать...чтоб там с собачками своими порезвиться. Боже, какой же кайф был. Сели в машину, в 1981 году, в Донецке, втроём с родителями, и двинули в Прибалтику - через всю Украину и Белоруссию; в в Прибалтике все три республики, подолгу, практически везде; возвращались , разумеется другим путём - опять же по Прибалтийским республикам, Белоруссией и Украиной. В Литве вы с маманей жили на квартире у прекрасных пожилых литовцев  Анны Йозефовны и Йозефа Антоновича. Самые тёплые и добрые воспоминания. Но... нет больше Союза. И для меня это незаживающая рана. 

1 час назад, Юта сказал:

Шама молодчага! Привет ему!

Спасибки! И от него Вам всем тоже!

• Like 2

Да, жаль, конечно, что из-за некоторых "очень умных" нетоварищей, моющих баблище себе на карман, нам только воспоминаниями и остается жить. 

• Like 2

2 часа назад, Юта сказал:

Да, жаль, конечно, что из-за некоторых "очень умных" нетоварищей, моющих баблище себе на карман, нам только воспоминаниями и остается жить. 

По СССР рыдаю. Тем более, там охоту и рыбалку никто не трогал, а власть даже всячески потакала по-хорошему этим священным для нас вещам. Да и вообще не трогала тебя, не опутывала, как раба, бесконечными платежами (причём, грабительскими), законами, ограничениями, и т.д. 

• Like 2

В 2017-04-12 в 08:24, Юта сказал:

Очень приятно познакомиться! Снимки - супер!

Жаль языками не владею. Очень бы хотелось статью прочитать

Если кто бы  испрвил мои ошибки мог бы переводить . 

• Like 2

В 14.04.2017 в 23:26, petras.vincevicius сказал:

Если кто бы  испрвил мои ошибки мог бы переводить . 

Ошибки - ерунда. Главное - смысл уловить.

• Like 3

4 часа назад, Юта сказал:

Ошибки - ерунда. Главное - смысл уловить.

Тем более, не сомневаюсь, что 99,9% читающих Петраса поймёт: а то мы все в Союзе не жили не так давно?:)

• Like 3

В 2017-04-12 в 23:19, Юта сказал:

А почему , неужели так трудно получит визу , вет Россиискою нам выдает сколько я знаю без припествиеи .

• Like 2