Jump to content
Персональный проект Евгения Кавуры «Роза вольных ветров» Проект посвящён тому, что я считаю лично для себя главным и важным. А именно: дикой природе и охоте, охотничьим собакам, перемещениям в пространстве, отношениям людей и зверей, людей и людей, а также многому другому.

Recommended Posts

34 минуты назад, Анна Харт сказал:

Это просто чудо! Евгений, спасибо тебе огромное! Пошла дальше наслаждаться...)))

21 минуту назад, Анна Харт сказал:

Очень интересно! Евгений, спасибо!

Анна, очень рад, что Тебе нравится! Спасибо за оценку выставки! её устроители и дизайнеры - просто красавы. Фото те же - ну, сверхвстрочняк!

• Like 1

53 минуты назад, Павел Едемский сказал:

Жень, Волга - красавица, каких не видно! Коляска, наверное цепляет в душе что-то хорошее, давно ушедшее. Все это наше, все это родное.

Именно так, Паша...

При этом добавлю: это было абсолютно качественные автоизделия... "Волга" - тут и говорить нечего: культовая тема, и которую сейчас себе позволить могут отнюдь не все, но почти все от неё бы не отказались... Шедевр! 

Однако и мотоколяска - не меньший шедевр, однако! Вспомни, Паш, сколько их было в ннашем детстве, и как на них гоняли инвалиды, трепля безбожно. А они ездили ! Иесли ломались - чинились рядом с великом или мопедом... С точки зрения концепции, идеи , считаю, идеальнейшим вариантом для инвалидов - даже сейчас. По городу или посёлку ездить самое то, эксплуатация копеечная - даже с "Окой" не сравнить... Пришедший им на смену "Запорожец" уже был, хотя и солидней, но уже не то - даже с точки зрения цены, не говоря уже о ТО, габаритах, и т.д. - это ведь уже была именно МАШИНА. А СМЗ - мотоколяска! Со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. , юридическими. Для людей это было намного удобней.

Кстати, а помнишь, Паш, в 60-е и начале 70-х ещё были суперпридумки - инвалидные велоколяски? На которых передвигались безногие фронтовики? В Донецке их было море... Они были с ручным рычажным управлением, очень ёмкие, маневренные - почти машина! В ней всё и было как в машине - диван, рычаги, "обвесы", катафоты, и т.д. Но они как-то резко исчезли, где-то, году в 72-73-и, и больше ни разу их нигде по Союзу, от Прибалтики до ДальВостока , не встречал! Кстати, надо в Инете пошукать...Зачётная вещь была!

• Like 2

Жень, таких на улицах Зеленограда я не помню. Инвалидных мотоколясок и то было мало. Город молодой. С Донецком не ровняй. В 60-70 сюда ехали работать за квартиры, т.к. давали быстро. Достаточно вспомнить молодых архитекторов из фильма "Взрослые дети". 

• Like 1

11 час назад, Павел Едемский сказал:

Жень, таких на улицах Зеленограда я не помню. Инвалидных мотоколясок и то было мало. Город молодой. С Донецком не ровняй. В 60-70 сюда ехали работать за квартиры, т.к. давали быстро. Достаточно вспомнить молодых архитекторов из фильма "Взрослые дети". 

Так, знамо дело, Паш! Тут их по определению не могло быть, учитывая, что Зелик в 1958 г. только заложили на месте деревень и окрестных полей-лесов))) Инвалидам здесь, при строительстве, откуда было взяться? Эти коляски были уделом "устоявшихся" городов, конечно. 

И не только "Взрослые дети" - ещё "Человек на своём месте", с Меньшовым в главной роли: показывают Зелик конца 60-х-самого начала 60-х... Фильм, конечно, полуагитка, но актёры хорошие, операторские работы, озвучка всё по высшему советскому классу +Зелик, о котором тогда не знало большинство смотревших сие кино))) и наверняка задававшихся вопросом : "Что за город, где снимали? Где это так классно?"